Zurück  

Fohlenchampionat Hademarschen 2009

Ergebnisliste Siegerrunde

Ehrenpreis der R+V / VTV Versicherungen Wolfgang Sadowski in Generalagentur Dirk Eigen (Schacht-Audorf)

Ehrenpreis der Hengststation Fromberger Gut Osterrade (Bovenau)

Preis der Hengststation Dirk Ahlmann, Turnier- und Ausbildungsstall (Reher)

Wanderehrenpreis der Holsteiner Jungzüchter Rendsburg - Eckernförde

Preisgeld € 1505 (500; 380; 250; 150; 125; 100)

Richter:  Harm Sievers - Peter Claussen - Timm Peters

 

 

 

 

 

 

 

 

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

Ergebnis

029

Fielmann, Günther

Stute

26-04-09

Dolany

Mira G v. Linaro - Reichsgraf - Rasputin

776

9,2

014

Struck, Hans - Jakob

Stute

22-05-09

Clarimo

Orinka v. Liatos - Fasolt - Lagos

730B

8,7

026

Petersen, Silke

Hengst

22-05-09

Cassiano

Inara II v. Lucky Lionell - Coriolan - Roman

1811

8,5

030

Beckmann, Wilma

Stute

17-05-09

H-Ekwador

Hyazinte v. Liostro - Fra Diavolo - Atlas I

503

8,3

020

ZG Christiansen, Hoenck, Wollenberg

Stute

16-03-09

Casall

Tiffany v. Cash and Carry - Clinton I - Ramiro

741

8,1

012

Struve, Rolf

Stute

18-04-09

Calido

Melissa II v. Coriano - Raimondo - Barelt

504

8,0

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste Vorrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Für die Siegerrunde qualifiziert

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

 

014

Struck, Hans - Jakob

Stute

22-05-09

Clarimo

Orinka v. Liatos - Fasolt - Lagos

730B

 

026

Petersen, Silke

Hengst

22-05-09

Cassiano

Inara II v. Lucky Lionell - Coriolan - Roman

1811

 

030

Beckmann, Wilma

Stute

17-05-09

H-Ekwador

Hyazinte v. Liostro - Fra Diavolo - Atlas I

503

 

029

Fielmann, Günther

Stute

26-04-09

Dolany

Mira G v. Linaro - Reichsgraf - Rasputin

776

 

012

Struve, Rolf

Stute

18-04-09

Calido

Melissa II v. Coriano - Raimondo - Barelt

504

 

020

ZG Christiansen, Hoenck, Wollenberg

Stute

16-03-09

Casall

Tiffany v. Cash and Carry - Clinton I - Ramiro

741

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reserve

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

 

033

Naeve, Gerd

Stute

30-05-09

Casall

Charlett v. Capitol I - Falkner - Nevado xx

318A3

 

011

Rennekamp, Martina

Stute

23-05-09

De Chirico

Retima v. Aljano - Ladalco - Lohgerber

1298

 

006

Abraham, Torsten

Stute

15-05-09

Caretino

Uscana BP v. Alboretto - Linaro - Antony's Dream xx

8895

 

003

Broszonn, Siegmar

Stute

09-03-09

Calato

Kasmina v. Carpaccio - Lagos - Malteser

7903

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicht qualifiziert

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

 

046

Beil, Alexandra

Stute

07-06-09

Landzauber

Ronja v. Consens - Corrado II - Carneval

13A

 

017

Otte, Hans

Hengst

06-06-09

Christo

Pia C v. Carpaccio - Cassini I - Marlando

569

 

013

Thomsen, Kurt - Alwin

Hengst

26-05-09

Cascari

Antaris v. Lacapo - Stanley - Kapitaen

8749

 

044

Kaak, Hans

Hengst

26-05-09

Calato

Esta IV v. Cantus - Little Lion - Attila

5261

 

021

Gloy, Hermann

Stute

25-05-09

Casall

Valentina v. Nekton - Briscar - Landgraf

1916

 

032

Burmeister, Marina

Hengst

24-05-09

Cormint

Lady Cinderella v. Campione - Calando IV - Maracaibo

1947

 

037

Beil, Hans

Stute

17-05-09

Consens

 v. Limbus - Calvados - Grundyman

4564

 

018

Gotthard, Ellen

Stute

14-05-09

Quintero la Silla

Vanilla G v. Con Air - Coriano - Lord Calando

2724

 

001

Magens, Hobe

Stute

08-05-09

Christo

Scandica v. Quick Star - Ramiro - Landgraf

8769

 

009

Hedt, Reimer

Stute

05-05-09

Larimar

Wunschkind v. Casall - Caletto I - Capitol I

108A

 

023

Heidrich, Nadine

Stute

22-04-09

Mighty Magic

Kiara III v. Loutano - Farnese - Anklang

2978

 

040

Wichmann, Anja

Hengst

18-04-09

Cayado

Valentine W v. Nekton - Latino

 

 

027

Carstens, Jan

Hengst

11-04-09

Cliostro

Fee VI v. Caletto I - Ladykiller - Consul

306

 

034

Bruhn, Dirk

Hengst

10-04-09

Clintord I

Paloma I v. Lordanos - Kilian - Friedericus

1686

 

042

Koellmann, Andreas

Hengst

08-04-09

Clintford I

Maintineia May v. Carpaccio - Maracaibo - Larino

 

 

045

Neumann, Frank

Stute

08-04-09

Quick Orion D' Elle

Olympia v. Linaro - Caletto II - Laertes

8764

 

008

Ingwersen, Jaqueline

Stute

24-03-09

Clarimo

Namibia III BP v. Underworld - Romiro - Lord

776

 

002

Wichmann, Katrin

Hengst

08-03-09

Ibisco xx

Tjara v. Carreno - Lombard - Columbus

2517

 

016

ZG Bock, Kirsten und Eggert

Hengst

06-03-09

Cancara

G - Mona - Lisa v. Cor de la Bryere - Cantares - Raimond

4

 

025

Schultze, Heinz

Stute

06-02-09

Contendro I

R Adelgunde v. Amigo - Silvester - Rinaldo

268

 

047

Kühl, Kersten

Stute

06-12-08

Cascari

Hallig VI v. Lux Z - Calypso II - Malteser

1947

 

Sponsoren

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Pöhlmann - Roth - Havemann (Owschlag), Architekt Ulrich Steuber (Osdorf), Fa. W. Hamkens Pferdekies und Reitplatzbau (Haßmoor)