Zurück  

Fohlenchampionat Hademarschen 2010

Ergebnisliste

Ehrenpreis der R+V / VTV Versicherungen Wolfgang Sadowski in Generalagentur Dirk Eigen (Schacht-Audorf)

Ehrenpreis der Hengststation Fromberger Gut Osterrade (Bovenau)

Preis der Hengststation Dirk Ahlmann, Turnier- und Ausbildungsstall (Reher)

Wanderehrenpreis der Holsteiner Jungzüchter Rendsburg - Eckernförde

Preisgeld: € 1505 (500; 380; 250; 150; 125; 100)

Richter: Hermann Blohm - Dr. Thomas Nissen

 

 

 

 

 

 

 

 

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

Platz

013

Rathjen, Willi

Stute

07.04.10

Larimar

My Girl IV v. Alcatraz - Coriall - Fabulus

104A

1

016

Fielmann, Günther

Hengst

10.04.10

Contender

Noble Lady v. Heraldik - Landgraf - Ritter

3317

2

011

Petersen, Johannes

Hengst

04.04.10

Casall

Nicoletta v. Lordanos - Sylvester - Farnese

4748

3

009

Wüstenberg-Beith, Nicole

Stute

10.04.10

Crawford

Iserie v. Cassini I - Landlord - Romulus

737

4

012

Lassen, Lorenz

Hengst

11.04.10

Dolany

Total Joy v. Aljano - Sir Shostakoviz - Lacapo

1525

5

005

Struck, Hans-Jakob

Hengst

19.04.10

Clearway

Pamina v. Coronado - Locato - Landmeister

 238

6

 

Nicht platziert

020

Thomsen, Kai

Stute

07.06.10

Quick Orion

Vita Landos v. Baldini I - Lord - Caletto II

390

 

007

Z: Dr. Kerstan, B: Familie Kurkin

Hengst

05.06.10

H-Ekwador

Nane II v. Coriander - Ahorn Z - Montanus

18A1

 

014

Struck, Hans-Jakob

Hengst

21.05.10

Casino

Q-Hexe v. Quinar - Capriccio - Macbeth I

7020

 

008

ZG Christiansen, Hoenck, Wollenberg

Hengst

05.06.10

Casall

O-Clintina v. Clinton - Ramiro - Sacramento Song xx

741

 

019

Thomsen, Kai

Hengst

06.05.10

Casino

Umbra v. Landgraf I - Fantus - Fax

2446

 

002

Fröhberg, Heino

Stute

20.04.10

Cannavaros

Eskada v. Leandro - Silvester - Malteser

2027

 

001

Rühmann, Gabriele

Hengst

16.04.10

Quintero la Silla

Romina LSP v. Carpaccio - Raimondo - Lepanto

6695

 

006

Kurkin, Robert

Hengst

12.06.10

Cassini I

Thetis C v. Corrado I - Acord - Memphisto

1086

 

018

Wichmann, Katrin

Stute

29.03.10

Ibisco

Tjara v. Carreno - Lombard - Columbus

2517

 

004

Abraham, Torsten

Stute

03.03.10

Canto

Zeta Jones v. Locato - Barnaul xx - Grundyman xx

1223

 

003

Abraham, Torsten

Hengst

10.02.10

Corrado I

Raviena v. Lansing - Latino - Cor de la Bryere

3030

 

 

Sponsoren

Körbezirk Rendsburg-Eckernförde, Fa. W. Hamkens Pferdekies und Reitplatzbau (Haßmoor), Dr. Heinz Gehrke (Agethorst), Familie Hans-Willi Christiansen (Bovenau),

Dr. Peter Weise (Kiel), Familie Brandt (Breiholz), Familie Gosch (Oldenbüttel), Naturheilpraxis Stüber (Kiel), Familie Bruhn (Oldenbüttel)

 

Starterliste

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

Ring

020

Thomsen, Kai

Stute

07.06.10

Quick Orion

Vita Landos v. Baldini I - Lord - Caletto II

390

1

007

Z: Dr. Kerstan, B: Familie Kurkin

Hengst

05.06.10

H-Ekwador

Nane II v. Coriander - Ahorn Z - Montanus

18A1

1

015

Fielmann, Günther

Hengst

27.05.10

Casall

Maledina v. Lantaan - Landgraf - Lido

504

1

010

Dethlefs, Sonja

Hengst

21.05.10

Casall

Dubinga v. Reichsgraf - Tin-Rod - Colibri

5118

1

014

Struck, Hans-Jakob

Hengst

21.05.10

Casino

Q-Hexe v. Quinar - Capriccio - Macbeth I

7020

1

 

 

 

 

 

 

 

 

004

Abraham, Torsten

Stute

03.03.10

Canto

Zeta Jones v. Locato - Barnaul xx - Grundyman xx

1223

2

008

ZG Christiansen, Hoenck, Wollenberg

Hengst

05.06.10

Casall

O-Clintina v. Clinton - Ramiro - Sacramento Song xx

741

2

001

Rühmann, Gabriele

Hengst

16.04.10

Quintero la Silla

Romina LSP v. Carpaccio - Raimondo - Lepanto

6695

2

002

Fröhberg, Heino

Stute

20.04.10

Cannavaros

Eskada v. Leandro - Silvester - Malteser

2027

2

 

 

 

 

 

 

 

 

005

Struck, Hans-Jakob

Hengst

19.04.10

Clearway

Pamina v. Coronado - Locato - Landmeister

 238

3

019

Thomsen, Kai

Hengst

06.05.10

Casino

Umbra v. Landgraf I - Fantus - Fax

2446

3

006

Kurkin, Robert

Hengst

12.06.10

Cassini I

Thetis C v. Corrado I - Acord - Memphisto

1086

3

012

Lassen, Lorenz

Hengst

11.04.10

Dolany

Total Joy v. Aljano - Sir Shostakoviz - Lacapo

1525

3

009

Wüstenberg-Beith, Nicole

Stute

10.04.10

Crawford

Iserie v. Cassini I - Landlord - Romulus

737

3

 

 

 

 

 

 

 

 

016

Fielmann, Günther

Hengst

10.04.10

Contender

Noble Lady v. Heraldik - Landgraf - Ritter

3317

4

013

Rathjen, Willi

Stute

07.04.10

Larimar

My Girl IV v. Alcatraz - Coriall - Fabulus

104A

4

011

Petersen, Johannes

Hengst

04.04.10

Casall

Nicoletta v. Lordanos - Sylvester - Farnese

4748

4

018

Wichmann, Katrin

Stute

29.03.10

Ibisco

Tjara v. Carreno - Lombard - Columbus

2517

4

003

Abraham, Torsten

Hengst

10.02.10

Corrado I

Raviena v. Lansing - Latino - Cor de la Bryere

3030

4

 

Nennungen

 

 

 

 

 

 

 

 

KNr.

Züchter (Besitzer)

Fohlen

geb.

Vater

Mutter/Vater

Stamm-Nr.

 

001

Rühmann, Gabriele

Hengst

16.04.10

Quintero la Silla

Romina LSP v. Carpaccio - Raimondo - Lepanto

6695

 

002

Fröhberg, Heino

Stute

20.04.10

Cannavaros

Eskada v. Leandro - Silvester - Malteser

2027

 

003

Abraham, Torsten

Hengst

10.02.10

Corrado I

Raviena v. Lansing - Latino - Cor de la Bryere

3030

 

004

Abraham, Torsten

Stute

03.03.10

Canto

Zeta Jones v. Locato - Barnaul xx - Grundyman xx

1223

 

005

Struck, Hans-Jakob

Hengst

19.04.10

Clearway

Pamina v. Coronado - Locato - Landmeister

 238

 

006

Kurkin, Robert

Hengst

12.06.10

Cassini I

Thetis C v. Corrado I - Acord - Memphisto

1086

 

007

Z: Dr. Kerstan, B: Familie Kurkin

Hengst

05.06.10

H-Ekwador

Nane II v. Coriander - Ahorn Z - Montanus

18A1

 

008

ZG Christiansen, Hoenck, Wollenberg

Hengst

05.06.10

Casall

O-Clintina v. Clinton - Ramiro - Sacramento Song xx

741

 

009

Wüstenberg-Beith, Nicole

Stute

10.04.10

Crawford

Iserie v. Cassini I - Landlord - Romulus

737

 

010

Dethlefs, Sonja

Hengst

21.05.10

Casall

Dubinga v. Reichsgraf - Tin-Rod - Colibri

5118

 

011

Petersen, Johannes

Hengst

04.04.10

Casall

Nicoletta v. Lordanos - Sylvester - Farnese

4748

 

012

Lassen, Lorenz

Hengst

11.04.10

Dolany

Total Joy v. Aljano - Sir Shostakoviz - Lacapo

1525

 

013

Rathjen, Willi

Stute

07.04.10

Larimar

My Girl IV v. Alcatraz - Coriall - Fabulus

104A

 

014

Struck, Hans-Jakob

Hengst

21.05.10

Casino

Q-Hexe v. Quinar - Capriccio - Macbeth I

7020

 

015

Fielmann, Günther

Hengst

27.05.10

Casall

Maledina v. Lantaan - Landgraf - Lido

504

 

016

Fielmann, Günther

Hengst

10.04.10

Contender

Noble Lady v. Heraldik - Landgraf - Ritter

3317

 

017

Kiel, Heide

Stute

12.03.10

Clintaro

Kaiserlady v. Campesino - Calvados I - Rinaldo

4847

 

018

Wichmann, Katrin

Stute

29.03.10

Ibisco

Tjara v. Carreno - Lombard - Columbus

2517

 

019

Thomsen, Kai

Hengst

06.05.10

Casino

Umbra v. Landgraf I - Fantus - Fax

2446

 

020

Thomsen, Kai

Stute

07.06.10

Quick Orion

Vita Landos v. Baldini I - Lord - Caletto II

390